Élèves : Délégués

Délégués des élèves

2018-2019

---

Délégués des classes (2016-2017)

Délégués des classes (2016-2017)

 

Classes de Terminales 2016-2017 : délégués

Classes de Terminales

2016-2017

  • Les noms en « gras » sont les porte-paroles de leur classe
SG 1 Maria Saade Christian Kotait Joseph Nassar
SG 2 Christopher Selouan Mia Daoud Cedric Feghali
SG 3 Serge Nasr Marc Homsy Joseph Merhi
SG 4 Majd Abdo Karim Nabhan Yasmina Sader
SV1 Myriam Saniour Sarah Debs Tamara Farah
SV2 Amanda Corm Séréna Ghattas Antonio Nabout
SV3 Karen Samaha Karl Aramouni Fleurène Darazé
SV4 Raymond Braidy Paul Chaptini Séréna Semaan
TES David Meshaka Benoit Khayat Maria Daher
TH Christopher Bou Harb Yasmina Serhal Elina Kareh

 

 


 

Classes de Premières 2016-2017

Classes de Premières

2016-2017

  • Le nom du porte-parole de la classe est imprimé en caractère gras.

 

Classe

Nom

Prénom

Fonction

1.1

HACHEM

Samir

Activités Académiques

ASSAF

Karim

Activités Sociales

WARD

Ralph

Activités Sportives

1.2

KHALIFE

Andrew

Activités Sociales

ISSA

Jad

Activités Académiques

El HADDAD

Mélanie

Activités Sportives

1.3

SAWAYA

Karl Habib

Activités Académiques

El KAREH

Andréa

Activités Sociales

DACCACHE

Antoine

Activités Sportives

1.4

CHAKER

Karl

Activités Académiques

ZAHAR

Maria

Activités Sociales

BALADI

Habib

Activités Sportives

1.5

NADER

Michèle

Activités Sportives

MOUZANNAR

Maria

Activités Académiques

El SADDI

Frédéric

Activités Sociales

1.6

ZAHAR

Joseph

Activités Académiques

MAKARY

Claire

Activités Sociales

BOUSTANY

Lorenzo

Activités Sportives

1.7

LAMAA

Elsa

Activités Académiques

El KHOURY

Romy

Activités Sociales

BEJJANI

Chris

Activités Sportives

1.ES

ABOU NADER

May

Activités Sociales

MANSOUR DOUMIT

Yara

Activités Sportives

FARHAT

Léa

Activités Académiques

1.H

BATOUR

Saymon

Activités Sportives

KHALIFE

Jacinthe Gabrielle

Activités Académiques

El CHAER

Marilyn

Activités Sociales

 

 


Classes de Secondes 2016-2017

Classes de Secondes

2016-2017

  • Les noms en « gras » sont les porte-paroles de leur classe

Classe

Nom

Prénom

Fonction

2.1

el KHAZEN

Tara

Activités Sportives

EID

Tarek

Travail Scolaire

KAZZI

Bahaa

Activités Sociales

2.2

NADRA YAZJI

Fouad

Travail Scolaire

el ASMAR

Jean-Marie

Activités Sociales

SAADEH

Joy

Activités Sportives

2.3

al HAJ

Marianne

Travail Scolaire

WEHBE

Raja Emmanuel

Activités Sportives

MAZMANIAN

Marie-Lynn

Activités Sociales

2.4

MOUBARAK

Nabih

Activités Sociales

MERHEJ

Maria

Activités Sportives

SLEIMAN

Kevin

Travail Scolaire

2.5

RAFIE

Henri

Travail Scolaire

el KHAZEN

Aya Maria

Activités Sociales

KHATER

Najib

Activités Sportives

2.6

NASSAR

Pierre

Travail Scolaire

CHAOUI

Georges

Activités Sociales

TOHME

Assaad

Activités Sportives

2.7

WEHBE

Philemon

Travail Scolaire

MOUSSALLEM

Claudia

Activités Sociales

MANSOUR

Karim

Activités Sportives

2.8

JAZRA

Cyril

Travail Scolaire

KHALIFE

William

Activités Sportives

GHALEB

Marc

Activités Sociales

2.9

ABOU FADEL

Elie

Activités Sportives

TAWK

Laura-Michelle

Travail Scolaire

NAJEM

Michelle

Activités Sociales

 


Classes des Moyens 2016-2017

Classes des Moyens

2016-2017

 

3°1 Christelle Saad   4°1 cassard Ralph
  Noor Maria Achkar     Breiss Maelle
  Jeffrey Aoun     Zmokhol Clawdia
3°2 Thiana Layoun   4°2 Tabet Alex
  Joé Ghanem     Helou Sami
  Jean Marc Hage     Asmar Karen
3°3 François-José Haddad   4°3 Sharara Yara
  Mia Morkos     Hajj Moussa Malek
  Séréna Lattouf     Sfeir Raja
3°4 Marc-Anthony Pharaon   4°4 Sahyoun  Catarina
  Maria Issa     Issa Joseph
  Jean Raad     Bechara Maria
3°5 Nayla Moawad   4°5 Chehab Yasmine
  Ray Iskandar     Antoun  Sophie
  Fares Pierre Achkar     Karam Vincent
3°6 Maria Pakradouni   4°6 Azzi Clara
  Adriana Freiha     Habib Dimitri
  Bassem Salameh     Asmar Christian
3°7 Kamal Nahas   4°7 Assaad Lea
  Marcelle Hraoui     Massaad Adriana
  William Jabbour     Bejjani Sylvie
             
5°1 Edward Gemayel   6°1 Makram Yarak
  Danielle Feghali     Lynn Haddad
  Jérémy Shorter     Joseph Chehwan
5°2 Roger Karam   6°2 Sélim Saab
  Jimmy Majdalani     Youmna De Clerck
  Marc Abou Jaoudé     Marc Chahine
5°3 Ralph Chamieh   6°3 Nabil Rhayem
  Ralph Nohra     Andrew Khoury
  Laeticia el Bacha     Emma Abou Jaoudé
5°4 Michael Layoun   6°4 Tiffany Fakhoury
  Nour Kassis     Rayan Awada
  Yara Feghali     Tayma Massaad
5°5 Massoud Karam   6°5 Ralph Abou Jaoudé
  Camille Ghostine     Raya el Hage
  Joëlle Ziadé     Daniel Tabet
5°6 Josef Geday   6°6 Joe Nasr
  Sarah Murr     Jean Michel Georr
  Rudy Chehwan     Joey Abi Abboud
5°7 Samir Yaghi   6°7 Marc Ibrahim
  Shana Jazra     Yara Haddad
  Sami Haddad     José Cortas

 

Élèves : Délégués 2017-2018