Conseil d’Enseignement

Printer-friendly versionSend by email

Conseil d'Enseignement 2017-2018

 

P. 

Charbel

Batour

Recteur

P. 

Denis

Meyer

Vice-recteur et Préfet spirituel

Mme

Karine

Abi Saab

Coordinatrice Chimie 5e à 3e

Mme

Rita

Abou Antoun

Coordinatrice d’Anglais 10e à 7e

Mme

Caroline

Badawi

Responsable du Cycle Primaire 2 au CSG, 8e à 6e

Mme

Amale

Barakat

Directeure déléguée du Collège Saint-Grégoire

Mme

Tania

Bardawil Sakr

Responsable du Cycle Primaire 1 au CSG, 11e à 9e

Mme

Myriam

Bazan

Coordinatrice Sciences Économiques et Sociales

Mme

Marie-José

Bejjani

Coordinatrice des matières artistiques 12e à 5e

M.

Robert

Bitar

Coordinateur Arabe 5e à 3e

M.

Edy

Bou Absy

Coordinateur Mathématiques 2de,1e,Te

Mlle

Lélette

Chaer

Coordinatrice Mathématiques 9e à 6e

Mme

Marie-Madeleine

Chebli

Préfet de Te

Mme

Sabine

Chemaly

Coordinatrice Mathématiques 5e à 3e

Mme

Randa

Chraim

Coordinatrice Arabe 8e à 6e

Mlle

May-Lynn

Debs (el)

Coordinatrice Philosophie 

Mlle

Marie

Farès

Responsable des 12e à Jamhour

Mme

Marie-Madeleine

Gemayel

Préfet des Petits (La Délivrance : 12e et 11e)

M.

Elias

Gharzouzi

Coordinateur Arabe 2de - 1re

M.

Georges

Habayeb

Coordinateur EPS 11e à Te

Mme

Myrna

Habre

Coordinatrice Histoire-Géographie 5e à 1re

Mlle

Nohma

Hachem

Coordinatrice Histoire-Géographie 11e à 6e

Mme

Nicole

Hadaya

Coordinatrice Français 12e à 1e

M.

Michel

Haddad

Coordinateur du Projet Social

Mme

Marie-José

Hanna

Coordinatrice de l'usage pédagogique de l'Informatique

Mme

Mariette

Hanna

Coordinatrice Chime 2de - Te

M.

Fadi

Hatem

Coach des coordinateurs

Mlle

Nada 

Hédari

Directrice du CFRP (Centre de Formation et de Ressources Pédagogiques)

Mme

Hoda

Hélou

Préfet des Grands (St François-Xavier : 2de)

Mme

Aline

Khattar

Coordinatrice Anglais 6e à Te

Mme 

Antoinette

Khoury

Coordinatrice Sciences 11e à 6e

Mme

Valérie

Khoury

Préfet de St Jean (6e et 5e)

Mme

Maya

Ksayer

Préfet de St Luc (4e et 3e)

Mme

Nidale

Malek

Préfet des Grands (St Louis de Gonzague : 1e)

Mme

Hélène

Maroun

Coordinatrice Physique 5e à Te

M.

Albert

Melhem

Préfet des Petits (La Strada : 8e et 7e)

Mme

Zeina

Naccache

Coordinatrice Arabe LV

Mme

Viviane

Rizk

Coordinatrice Arabe 11e à 9e

Mme

Rosette

Rizkallah

Préfet des Petits (La Consolata : 10e et 9e)

Mlle

Marie-Thérèse

Rouhana

Coordinatrice SVT 5e à Te

Mlle

Najat

Sayegh

Secrétaire générale

M.

Daniel

Segone

Coordinateur Hist-Géo Te

Mlle

Noha

Turk (el)

Responsable du Cycle Préscolaire au CSG

Mlle

Mirna

Waked

Coordinatrice Mathématiques 11e-10e

Mme

Katia

Wehbé

Coordinatrice de Culture religieuse (12e-Te)