Cross interscolaire organisé par Lebanese Evangelical School-Tyr (21/11/2010)

Printer-friendly versionSend by emailPDF version

Le dimanche 21 novembre 2010, notre sélection de cross a pris l'autocar direction Tyr (suivi d'un convoi de voitures de parents d'athlètes et de grands-parents – une nouveauté !–) pour participer à un cross country interscolaire organisé par LES Tyr.

Au cours de cette journée, nos athlètes ont réalisé d'excellents résultats en récoltant 21 médailles: 3 en or, 5 en argent et 13 en bronze. Notons que nos athlètes filles (minimes, benjamines et cadettes) se sont nettement démarquées en montant sur de nombreux podiums ! Bravo à nos athlètes qui nous font vivre à chaque tournoi des moments intenses !

Voici tous les résultats techniques :

Catégorie: 2000/2001 Catégorie: 2000/2001
Filles: 1500m Garçons: 1500m
Nom Prénom Temps Classt Nom Prénom Temps Classt
FAKHRY Yasmina 6'22" 2 BELLAN Pascal 6'05" 5
KASSIS Yara 7'00" 5 FARHAT Marc 6'21" 7
JAZRA Diala 7'04" 6 RIZK Assaad 6'38" 10
CHACCOUR Clara 8'06" 7 BALADI Habib 6'44" 11
HOYEK Léa 8'10" 8
Catégorie: 1998/1999 Catégorie: 1998/1999
Filles: 5km Garçons: 5km
Nom Prénom Temps Classt Nom Prénom Temps Classt
MALAAB Nour 23'19" 1 KEYROUZ Cyril 22'00" 4
ISKANDAR Carlie 24'22" 2 KHOURY Marc 22'25" 5
GEMAYEL Maria 26'40" 3 BOUSTANY Tim 23'13" 6
KARAM Danielle 29'04" 5 NASR Serge 23'58" 7
SAADE Maria x x
Catégorie: 1996/1997 Catégorie: 1996/1997
Filles: 5km Garçons: 5km
Nom Prénom Temps Classt Nom Prénom Temps Classt
FEGHALI Joelle 20'31" 1 BASSOUS Michael 19'21" 1
FEGHALI Karen 22'38" 2
FREIHA Mélanie 23'36" 3
KEYROUZ Léa 24'30" 4
SEMAAN Maria 25'23" 5
SAADE Yara x x
Catégorie: 1993/1994/1995 Catégorie: 1993/1994/1995
Filles: 5km Garçons: 5km
Nom Prénom Temps Classt Nom Prénom Temps Classt
ISKANDAR Léa 20'38" 2 BASSOUS Daniel 18'26" 2
MINA Laura 22'30" 3 KARAM Said 18'45" 4
AKEL Rhéa 26'22" 4 HOYEK Emile 21'46" 6
KEYROUZ Céline 27'00" 5
WAKIM Isabelle x x
Classement pr équipe: 1re Classement par équipe: 3e