Résultats du meeting d'athlétisme du 28 décembre 2017

Prénom NOM Club Résultat Classt  
         
60m haies hommes  
Khaled Nanaan Armée 10"07 1  
Elio Mahrouk Homentmen 10"80 2  
         
50m Poussins S1 vent 1.6 m/s  
Karim Rbeiz CSJ 8"67 1  
Mathiew khalaf CSJ 9"05 2  
Alexis Gebeily CSJ 9"18 3  
Nicolas Athanassiadis CSJ 9"48 4  
Gianni Aramouni CSJ 9"78 5  
         
50m Poussins S2 vent 0.4 m/s  
Etienne Debbane CSJ 8"24 1  
Ralph Haddad CSJ 8"28 2  
Thomas Shoucair CSJ 8"47 3  
David Baroudy CSJ 8"59 4  
Maher Karam CSJ 8"71 5  
         
50m Poussins S3 vent 0.5 m/s  
Elia Kamel CSJ 8"49 1  
Raphael Kamel CSJ 8"75 2  
         
50m Poussins Classement Final  
Etienne Debbane CSJ 8"24 1  
Ralph Haddad CSJ 8"28 2  
Thomas Shoucair CSJ 8"47 3  
Elia Kamel CSJ 8"49 4  
David Baroudy CSJ 8"59 5  
Karim Rbeiz CSJ 8"67 6  
Maher Karam CSJ 8"71 7  
Raphael Kamel CSJ 8"75 8  
Mathiew khalaf CSJ 9"05 9  
Alexis Gebeily CSJ 9"18 10  
Nicolas Athanassiadis CSJ 9"48 11  
Gianni Aramouni CSJ 9"78 12  
         
50m Poussines S1 vent 0.7 m/s  
Elena Barakat Champions 7"917 1  
Rhéa Merhej CSJ 7"919 2  
Maria Nassar CSJ 8"19 3  
Jana Farah CSJ 8"79 4  
Christa Maria Antoun Antonins 9"07 5  
Elena Raad CSJ 10"19 6  
         
50m Poussines S2 vent 0.8 m/s  
Joya Raad CSJ 8"44 1  
Thalia Andraos CSJ 8"74 2  
Aiela Skaiem CSJ 8"82 3  
Christie Abdel Karim CSJ 9"36 4  
Reem Bazan CSJ 11"59 5  
         
50m Poussines S3 vent 0.7 m/s  
Marie Joe Ghazal CSJ 8"34 1  
Ryam Khoury CSJ 8"92 2  
Chiara Sayad CSJ 8"98 3  
Rita Kahwaji CSJ 9"03 4  
         
         
50m Poussines classement final  
Elena Barakat Champions 7"917 1  
Rhéa Merhej CSJ 7"919 2  
Maria Nassar CSJ 8"19 3  
Marie Joe Ghazal CSJ 8"34 4  
Joya Raad CSJ 8"44 5  
Thalia Andraos CSJ 8"74 6  
Jana Farah CSJ 8"79 7  
Aiela Skaiem CSJ 8"82 8  
Ryam Khoury CSJ 8"92 9  
Chiara Sayad CSJ 8"98 10  
Rita Kahwaji CSJ 9"03 11  
Christa Maria Antoun Antonins 9"07 12  
Christie Abdel Karim CSJ 9"36 13  
Elena Raad CSJ 10"19 14  
Reem Bazan CSJ 11"59 15  
         
         
         
80m Minimes filles vent 0.7 m/s  
Mayssa Mouawad CSJ 10"71 1  
Michèle Bou Eid CSJ 11"87 2  
Marise Nassour Champville 12"38 3  
Lyn Bou Nasredine Antonins 12"46 4  
         
80m Minimes  vent 0.7 m/s  
Joe Azar Champville 9"90 1  
Kevin Aoun CSJ 10"11 2  
Ronald Kassab CSJ 10"27 3  
Hrayr Abkar Homentmen 10"50 4  
         
60m open Hommes S1 vent 1.1 m/s   
Chadi Farhat Armée 7"19 1  
Serge Artoun CSJ 7"30 2  
Abbas Koubeissy Armée 7"34 3  
Simon Hamman Champions 7"77 4  
Ghadi Dagher Champville 8"04 5  
Jad Bhamdouné Champville 8"24 6  
      2  
60m open Hommes S2 vent 0.7 m/s   
Hamza Hassan Armée 7"05 1  
Hassan Soloh Armée 7"21 2  
Raphael Samaha CSJ 7"33 3  
Samir Nohra CSJ 7"75 4  
Pascal Bellan CSJ 7"83 5  
         
60m open Hommes S3 vent 0.4 m/s   
Noureddine Hadid Armée 7"12 1  
Youssef Hmédé Armée 7"15 2  
Assaad Saliba Champions 7"32 3  
Jean Paul Nassour Champville 7"65 4  
Maher Serge Canamin Homentmen 7"84 5  
         
60m Hommes  final vent 0.6 m/s   
Noureddine Hadid Armée 6"93 1  
Hamza Hassan Armée 7"02 2  
Chadi Farhat Armée 7"07 3  
Hassan Soloh Armée 7"19 4  
Serge Artoun CSJ 7"28 5  
         
60m Dames  vent 0.4 m/s  
Aziza Sbeity CSJ 7"68 1  
Ola Baajour Ansar 7"78 2  
Léa Obeid Champville 8"06 3  
Christelle Saneh Champville 8"11 4  
Mary Hakim Antonins 8"69 5  
Thérésa Boutros Champioms 9"97 6  
         
60m Dames  vent 0.8 m/s  
Ola Baajour Ansar 7"88 1  
Christelle Saneh Champville 8"13 2  
Mary Hakim Antonins 8"70 3  
         
1000m Hommes classement final   
Peter Khoury Champville 2'33"82 1  
Wajih Georges Tayar CSJ 2'43"04 2  
Ali El Achkar Champions 2'49"23 3  
Marc Anthony Ibrahim Champville 2'57"60 4  
Camil Yammine CSJ 3'00"07 5  
Kevin Aoun CSJ 3'10"81 6  
Nareg Panossian Homentmen 3'12"18 7  
Ricardo Hélou Antonins 3'13"27 8  
Christophe Antoun Antonins 3'17"84 9  
Serge Tcholakian Homentmen 3'18"65 10  
Rami Bazan CSJ 3'18"67 11  
Hrag Taressian Homentmen 3'25"57 12  
Edward Gemayel CSJ 3'30"76 13  
Alfred Mehchi CSJ 3'31"49 14  
Kevin Abou Assaf Antonins 4'13"73 15  
Raja Chidiac CSJ 4'22"86 16  
         
1000m Dames classement final   
Michèle Bou Eid CSJ 3'33"92 1  
Yasmina Fakhry CSJ 3'39"61 2  
Patil Assadourian Homentmen 3'56"73 3  
Christia Slim CSJ 4'06"70 4  
Lyn Bou Nasredine Antonins 4'17"38 5  
Yasmina Rbeiz CSJ 4'20"06 6  
Léa Hoyek CSJ 4'27"01 7  
Lynn Daccache CSJ 4'27"04 8  
Rhéa Rahbani CSJ 4'29"93 9  
Julie Acar CSJ 4'39"28 10  
Sara Raphael CSJ 4'39"28 11  
Chanel Kamel CSJ 4'42"95 12  
Christa Maria Antoun Antonins 5'02"76 13  
         
Longueur Hommes Vent m/s
Abbas Kobeissi Armée 6m15 1 -0.8
Fouad Younan Armée 6m14 2 -0.4
Samir Nohra CSJ 6m00 3 -0.3
Serge Artoun CSJ 5m92 4 0.4
Raafat Matar Armée 5m86 5 -0.7
Ronald Kassab CSJ 5m69 6 -0.1
Joe Azar CSJ 5m63 7 -0.5
         
         
Marteau Benjamine Fille 2 kgs  
Théa Nassar CSJ 29m20 1 Nouveau record Benjamine 
         
Disque Hommes 2kgs classement final   
Ramy Mansour Armée 41m33 1  
George Hachem Armée 40m 2  
Ayman Akach Armée 37m22 3  
Abed Rahman Helene Armée 34m18 4  
Jad Bhamdouné Champville 32m65 5  
Charbel Khoury Champville 31m87 6  
         
60m Benjamines S1 vent 0.4 m/s  
Katia Slim Champioms 9"47 1  
Julie Acar CSJ 9"69 2  
Perla Abou Rjeily CSJ 9"75 3  
Chanel Kamel CSJ 9"82 4  
Erika Khaled Champioms 10"13 5  
Rhéa Rahbani CSJ 12"28 6  
         
60m Benjamines S2 vent 1.8 m/s  
Sara Raphael CSJ 9"31 1  
Patil Assadourian Homentmen 9"46 2  
Emma Rose Nasser Champions 9"89 3  
Joey Abi Abboud CSJ 10"38 4  
Sabrina Salamé CSJ 10"90 5  
Nour Sayegh CSJ 11"27 6  
         
60m Benjamines S2 vent 1.8 m/s  
Sara Raphael CSJ 9"31 1  
Patil Assadourian Homentmen 9"46 2  
Katia Slim Champioms 9"47 3  
Julie Acar CSJ 9"69 4  
Perla Abou Rjeily CSJ 9"75 5  
Chanel Kamel CSJ 9"82 6  
Emma Rose Nasser Champions 9"89 7  
Erika Khaled Champioms 10"13 8  
Joey Abi Abboud CSJ 10"38 9  
Sabrina Salamé CSJ 10"90 10  
Nour Sayegh CSJ 11"27 11  
Rhéa Rahbani CSJ 12"28 12  
         
60m Benjamins S1 vent 1.7 m/s  
Joe Kamel CSJ 8"24 1  
Joey Terkerian Homentmen 8"26 2  
Christophe Antoun Antonins 8"39 3  
Raja Chidiac CSJ 9"17 4  
         
60m Benjamins S2 vent 1.2 m/s  
Kevin Abou Assaf Antonins 8"73 1  
Nicolas Barakat Champions 8"83 2  
Edward Gemayel CSJ 8"90 3  
Selim Kachouh CSJ 11"23 4  
         
60m Benjamins classement final  
Joe Kamel CSJ 8"24 1  
Joey Terkerian Homentmen 8"26 2  
Christophe Antoun Antonins 8"39 3  
Kevin Abou Assaf Antonins 8"73 4  
Nicolas Barakat Champions 8"83 5  
Edward Gemayel CSJ 8"90 6  
Raja Chidiac CSJ 9"17 7  
Selim Kachouh CSJ 11"23 8  
         
Hauteur Hommes classement final  
Ali Kanaan Armée 1m75 1  
Ali Dirany Armée 1m75 2  
Karl Rizk Champville 1m65 3  
Mario Nassour Champville 1m65 4  
Jean Paul Mansour Champville 1m55 5  
Ronald Kassab CSJ 1m45 6  
Marc Ibrahim Champville 1m45 7  
Nadim Salem CSJ 1m45 8  
         
4x200m Dame  
Mayssa Mouawad        
Joy Abou Sleiman CSJ A 1'49"53 1 Nouveau record Dames
Farah Tayar        
Aziza Sbeity        
Yasmina Fakhry        
Michèle Bou Eid CSJ B 2'06"99 2  
Sara Raphael        
Joelle Féghali        
         
         
4x200m hommes  
Raphael Samaha        
Samir Nohra CSJ A 1'35"46 1  
Serge Artoun        
Mahmoud Daou        
Ronald Kassab        
Wajih Georges Tayar CSJ B 1'42"19 2  
Samir Helou        
Kevin Aoun        
         
  Homentmen 1'50"92 3  
         
         
         
  Antonins 1'54"04 4