Sport : Résultats du championnat scolaire du Mont-Liban de cross-country

Printer-friendly versionSend by emailPDF version

Le ministère de l’Éducation a organisé, le dimanche 10 mars 2018 à Bhamdoun, le championnat scolaire du Mont-Liban.

Nos athlètes ont pris part à ce championnat et ont excellé comme à leur habitude en remportant 28 médailles dont 5 en or, 8 en argent et 15 en bronze.

Bravo à nos élèves et merci aux parents, toujours nombreux à encourager tous les coureurs de Jamhour.

Voici les résultats techniques :

Filles :         Garçons :       
Poussines :         Poussins :      
Nom Prénom Classe Classement   Nom Prénom Classe Classement
MOUSTAFA Sama 7e 1 1   MOUKARZEL Ryan 7e 7 1
ABI CHAKER Ayla 7e 3 2   HONEIN Kristen 7e 4 2
BECHARA Maria 7e 7 4   BOU AOUN Lucas 7e 2 5
WAKED Marie Jo 7e 3 5   TAHA James 7e 4  
HOMSI Anais 7e 1     KHOURY Lucas 7e 6  
HAIDAR Eva 7e 3     SLEIMAN Matias 7e 7  
BADRI Karen 7e 6     MOUANNES Toufic 7e 7  
KHOURY Mounia 7e 3     YOUNES William 7e 1  
LAMAH Néya 7e 3     KACHOUH Raphael 7e 2  
          MEOUCHY Marc 7e 5  
          HOYEK Charbel 7e 3  
          TOHME Alexandre 7e 5  
                 
Benjamines :         Benjamins :      
Nom Prénom Classe Classement   Nom Prénom Classe Classement
ESTA Joy 6e 7 1   SOUAIBY Maroun 5e 2 2
MOUSTAFA Nay 5e 7 2   RENNO Raphael 5 e5 3
KARAM Léa 5e 2 3   KAMEL Eliah 6e 4  
NASSAR Maria 5e 6 4   KAMEL Raphael 6e 6  
ESTA Gia 6e 6 5   CHOUEIRY Alexandre 6e 7  
SAYAD Chiara 6e 4     YAMMINE John 5e 3  
ABDEL KARIM Christie 6e 6     TAHA John 5e 1  
KARAM Yasmina 6e 7            
KHOURY Julie 5e 4            
                 
Minimes F :         Minimes G :       
Nom Prénom Classe Classement   Nom Prénom Classe Classement
TOUTOUNJI Sofia 3e 1 2   CHAOUL David 3e 2 2
ASSEILY Chloé 3e 3 4   GEMAYEL Edward 3e 4 3
KAMEL Chanel 4e 1 5   KAMEL Joe 3e 2  
YAGHI Sacha 3e 5 6   YAGHI Samir 3e 2  
SLIM Christia 3e 1            
                 
Cadettes :         Cadets :      
Nom Prénom Classe Classement   Nom Prénom Classe Classement
TAYAR Farah 2de 9 1   TAYAR Wajih Georges 1re 5 1
BOU EID Michèle 2de 5 3   SABA Christian 1re 4 2
IBRAHIM Loane 2de 9 5   GEHA Alexandre 2de 3 3
          AOUN Kevin 2de 7 5
          GHARZOUZI Selim 2de 3  
          HELOU Sami 2de 6  
          SALIBI Gabriel 2de 9  
                 
          Juniors G :      
          Nom Prénom Classe Classement
          KOMBOZ Karim SG1 2