Sport : Résultats du Cross-country de la Lebanese Evangelical School Tyr

La Lebanese Evangelical School ‒ Tyr a organisé, le dimanche 16 décembre 2018, son cross interscolaire auquel 57 de nos athlètes ont répondu présent.

Ils ont récolté 19 médailles dont 3 en or, 3 en argent et 13 en bronze, ainsi que 2 coupes de 2e place par équipe : une pour les Filles et une pour les Garçons overall.

Bravo à nos athlètes et merci aux parents qui nous ont accompagnés et au Père Recteur, qui met tout au service de nos sportifs.

Voici les résultats techniques (malheureusement, nous avons eu seulement les résultats des 6 premiers qui ont reçu des médailles, mais il faut noter que tous nos athlètes sont arrivés parmi les premiers de leurs catégories) :

Nom Prénom Classe Catégorie Classement   Nom Prénom Classe Catégorie Clast
MOUSTAFA Sama 7e 1 Poussine 1   HONEIN Kristen 7e 4 Poussin 2
ABI CHAKER Ayla 7e 3 Poussine 2   JAHJAH Joey 7e 1 Poussin  
HAGE Karen 7e 2 Poussine 4   HAGE Louis 7e 1 Poussin  
HOMSI Anais 7e 1 Poussine     BOU AOUN Lucas 7e 2 Poussin  
DAMMOUS Alicia 7e 2 Poussine     RAAD James 7e 3 Poussin  
WAKED Mary Joe 7e 3 Poussine     DAHDAH Michael 7e 3 Poussin  
HAIDAR Eva 7e 3 Poussine     TAHA James 7e 4 Poussin  
BACHOUR Lilas 7e 4 Poussine     SLEIMAN Matias 7e 7 Poussin  
BADRI Karen 7e 6 Poussine              
KASSATLY Ghia 7e 7 Poussine              
BECHARA Maria 7e 7 Poussine              
HENNAOUI Lilia 7e 7 Poussine              
                     
                     
                     
Nom Prénom Classe Catégorie Classement   Nom Prenom Classe Catégorie Clast
MOUSTAFA Nay 5e 7 Benjamine 1   DEBBANE Etienne 6e 3 Benjamin 6
NASSAR Maria 5e 6 Benjamine 3   ARAMOUNI Gianni 6e 2 Benjamin  
ESTA Joy 6e 7 Benjamine 4   KAMEL Eliah 6e 4 Benjamin  
RAAD Joya 5e 7 Benjamine 5   KAMEL Raphael 6e 6 Benjamin  
AUDI Kiana 5e 2 Benjamine     TAHA John 5e  1 Benjamin  
MEHCHI Léa 6e 2 Benjamine     RAAD Anthony 5e 4 Benjamin  
ABDEL KARIM Christie 6e 6 Benjamine     SAOUMA Jason 5e 7 Benjamin  
ESTA Gia 6e 6 Benjamine     MOUNSEF Camil 6e 2 Benjamin  
KARAM Yasmina 6e 7 Benjamine              
KHOURY Julie 5e 4 Benjamine              
                     
                     
Nom Prénom Classe Catégorie Classement   Nom Prenom Classe Catégorie Clast
SLIM Christia 3e 1 Minime 3   MEHCHI Alfred 4e 4 Minime 3
KAMEL Chanel 4e 1 Minime 6   GEMAYEL Edward 3e 4 Minime 4
SALAME Sabrina 4e 2 Minime     CHAOUL David 3e 2 Minime 6
            KAMEL Joe 3e 2 Minime  
            BOULOS Joseph 3e 3 Minime  
                     
                     
Nom Prenom Classe Catégorie Classement   Nom Prenom Classe Catégorie Clast
BOU EID Michèle 2de 5 Cadette 1   TAYAR Wajih Georges 1re 5 Cadet 2
            GEHA Alexandre 2de 3 Cadet 3
            ISKANDAR Ray 1re 7 Cadet 4
            AOUN Kevin 2de 7 Cadet 6
            HELOU Sami 2de 6 Cadet  
            RAAD Edouardo 2de 2 Cadet  
            GHARZOUZI Selim 2de 3 Cadet  
            NAHHOUL Victor 2de 6 Cadet  
            MASSALKHI Kevin 2de 8 Cadet  
            SALIBI Gabriel 2de 9 Cadet