Sport : Calendrier des entraînements des sélections durant l’été 2017

Printer-friendly versionSend by email

Les sélections du Collège et du Club poursuivront les entraînements durant l’été 2017.
Voici le calendrier :


 

Athlétisme :

 

 

 

 

Lundi, mardi, mercredi et vendredi

de 18h00 à 20h00

du 29 juin au 17 août

Mlle Alice Keyrouz

 

Piste Samir Tabet

 

Samedi

de 10h30 à 13h00

Jeudi

de 16h00 à 17h30

du 27 juin au 19 août

 

 

 

 

 

Badminton :

 

 

 

 

Lundi, mercredi et jeudi

De 17h00 à 19h00

Du 26 juin au 31 août

M. Samir Chaghouri

Halle Saint-André

 

 

 

 

 

Basket-ball :

 

 

 

 

Mercredi

de 15h00 à 17h00

du 12 juillet  au 23 août

MM. Georges Kilzi, Nabil Tohmé et Ibrahim Merhi

Centre Sportif  Salle Joe Saradar

 

 

 

 

 

Football :

 

 

 

 

Lundi et vendredi

de 16h30 à 18h00

du 27 juin au 25  août

M. Antoine Abi Rached

Terrain de football

L’entraînement des Grands ne change pas.

 

 

 

 

 

 

 

Gymnastique:

 

 

 

 

Lundi et mercredi

De 16h30 à 18h30

Du 3 juillet au 30 août

M. Rabih Daaboul

Centre Sportif  Espace Philippe Jabre

 

 

 

 

 

Handball :

 

 

 

 

Mardi

de 16h00 à 17h30
(G 02/03)
de 17h30 à  19h00
(G 01/02)

du 4 juillet  au 26 août

M. Halim Badawi

Halle Saint-André

Mercredi

16h00 à 17h30 (G 02/03)
de 17h30 à  19h00 (Hommes 1re division)

Vendredi

De 16h00 à 17h30
(Filles)
De 17h30 à 19h00 (01/00)

 

 

 

 

 

Judo :

 

 

 

 

Jeudi

De 15h00 à 16h00

Du 6 juillet au 27 août

M. Charles Daniel

Centre Sportif  Espace Carlos Ghosn

 

 

 

 

 

Kung-Fu :

 

 

 

 

Jeudi

de 18h00 à 19h15

du 29 juin au 31 août

M. Yazid Bou Khalil

Centre Sportif  Espace Carlos Ghosn

 

 

 

 

 

Natation :

 

 

 

 

Lundi

de 8h00 à 9h00
de 14h00 à 17h00

du 3 juillet au 31 août

MM. Élie Boutros et Wissam Katat

Centre Sportif  Piscine Antoun Sehnaoui

 

Mardi

De 7h30 à 9h30

 

MM. Élie Boutros et Wissam Katat

Rimal

Mardi

De 15h00 à 17h00

 

Centre Sportif  Piscine Antoun Sehnaoui

Mercredi

de 8h00 à 9h00
de 15h00 à 17h00

 

Centre Sportif Piscine Antoun Sehnaoui

Jeudi

de 7h30 à 9h00

 

Rimal

Jeudi

de 15h00 à 17h00

 

Centre Sportif  Piscine Antoun Sehnaoui

Vendredi

de 9h00 à 12h00

 

Centre Sportif  Piscine Antoun Sehnaoui

 

 

 

 

 

Squash :

 

 

 

 

Mercredi et vendredi

de 15h00 à 18h00

du 28 juin au 30 août

M. Georges Khalil

Centre Sportif
Squash 1  Salle Abdallah El Khoury

Taekwondo :

 

 

 

 

Lundi 

de 18h30 à 20h30

du 26 juin  au 30 août

M. Ziad Haddad

Centre Sportif  Espace Carlos Ghosn

Mardi

de 17h00 à 19h00

 

 

 

Mercredi

de 17h30 à 19h00

 

 

 

 

 

 

 

 

Tennis :

 

 

 

 

Mardi et jeudi

de 16h00 à 18h00

du 5 juillet à fin août

MM. Charbel Richa et Brian Dandan

M. Richa entraînera sur les 2 terrains de tennis ;
et M. Dandan, sur 1 terrain de tennis et un de mini-tennis (si le 2e terrain est libre, il y sera)

Lundi et mercredi

de 14h00 à 15h30

 

 

 

 

 

Tennis de table :

 

 

 

 

Mercredi

de 15h30 à 17h00

du 12 juillet au 30 août

M. Joseph Chalhoub

Centre Sportif  Salle Samir et Claude Abillama

 

Vie sportive: