Sport : Rencontre de natation organisée par Jamhour et sponsorisée par Fransabank (18/02/2018)

Printer-friendly versionSend by email

Le Collège organise, le dimanche 18 février 2018, de 11h30 à 15h00, sa rencontre de natation interscolaire annuelle sponsorisée par Fransabank.

Plus de 100 nageurs, représentant 15 établissements scolaires, seront au rendez-vous.

Voici les start list :

Crawl

8-9 ans Filles Course: 1      
Crawl 50m Série: 1/1        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Hareb Yasmina Lycée Nabatieh    
2 Nawfal Ella Sabis Adma    
3 Zaarour Yva Sabis Adma    
4 Riachi Mila Louise Wegmann    
5 Salem Sierra Louise Wegmann    
6 Saouli Talia Pères Antonins    
7 Hagopian Anya Grand Lycée    
           
8-9 ans Garçons Course: 2      
Crawl 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Challita Pierre Saint Famille Fanar    
3 Riachi Edison Louise Wegmann    
4 Sacy Owen Sabis Adma    
5 Kadamani Ralph Pères Antonins    
6 Taleb  Mattéo Grand Lycée    
           
8-9 ans Garçons        
Crawl 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Assi Rakan Grand Lycée    
3 Hobeich Carl ND Jamhour    
4 Nader Johnny Sabis Adma    
5 Mansour Vincent MLS    
6 Sakr Jihad Louise Wegmann    
7 Kadamani Ralph Pères Antonins    
           
10-11 ans Filles Course: 3      
Crawl 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Rizkallah Anna ND Jamhour    
3 Chamoun Vanessa Sainte Famille Fanar    
4 Chalhoub Leeya Sabis Adma    
5 Sakr Rita Louise Wegmann    
6  Bou Fayçal Jennifer Broumana High School    
7 Boubou Jana Lycée Hariri    
           
Crawl 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Smadi Séléna Sabis Adma    
2 Bou Diwan Sarah Louise Wegmann    
3 Loutfi Claire ND Jamhour    
4 Salem Aya Broumana High School    
5 Hijazi Lana Lycée Hariri    
6 Bullion Ailey Grand Lycée    
7 Khachaji Yasmina Saint Joseph School    
           
10-11 ans Garçons  Course: 4      
Crawl 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Doumit Nemr Saint Famille Fanar    
2 Yammine David MLS    
3 Charlajian Jack Louise Wegmann    
4 Beyrouté Rayan Broumana High School    
5 Nacouzi Kevin Saint Joseph School    
1 Katat Ram ND Jamhour    
6 Dokmak Adam Lycée Nabatieh    
7 Chedid Latif Sabis Adma    
           
10-11 ans Garçons        
Crawl 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Mallah Jean Paul Saint Joseph School    
2 Sabagh Oliver Pères Antonins    
3 Bou Abboud Anthony ND Jamhour    
4 Nader Joseph Sabis Adma    
5 Chkayban Andrew Louise Wegmann    
6 Assaf Doumit Peter Sainte Famille Fanar    
7 Hamaty Omar Broumana High School    
           
12-13 ans Filles  Course: 5      
Crawl 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Haber Nour ND Jamhour    
3 Bitar Cécile Louise Wegmann    
4 Chehab Sabine Lycée Hariri    
5 Abou Hachem Stéphanie Lycée Nahr Ibrahim    
6 Ballout Mira Grand Lycée    
7 Mansour  Tala ND Jamhour    
           
12-13 ans Filles         
Crawl 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Kaddoura Layana Lycée Hariri    
3 Rezzonico Paula Sabis Adma    
4 Chemaya Tracy Sabis Adma    
5 Baroudi Sophia Louise Wegmann    
6 Abou Absy Yendy Saint Joseph School    
7 Rabbat Léa Grand Lycée    

 

Brasse

8-9 ans Filles   Course: 12      
Brasse 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Hareb Yasmina Lycée Nabatieh    
4 Nawfal Ella Sabis Adma    
5 Riachi Mila Louise Wegmann    
6 Hagopian Anya Grand Lycée    
           
  Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Zaarour Yva Sabis Adma    
4 Salem Sierra Louise Wegmann    
5 Nehme Lennie Grand Lycée    
6 Saouli Talia Pères Antonins    
8-9 ans Garçons Course: 13      
Brasse  50m Série: 1/1        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Kadamani Ralph Pères Antonins    
3 Riachi Edison Louise Wegmann    
4 Nader Johnny Sabis Adma    
5 Hobeich Carl ND Jamhour    
6 Sacy Owen Sabis Adma    
7 Sakr Jihad Louise Wegmann    
           
10-11 ans Filles         
Brasse 50m Série: 1/2 Course: 14      
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Keyrouz Olivia Sabis Adma    
3 Sakr Rita Louise Wegmann    
4  Bou Fayçal Jennifer Broumana High School    
5 Boubou Jana Lycée Hariri    
6 Khachaji Yasmina Saint Joseph School    
           
10-11 ans Filles         
Brasse 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Hijazi Lana Lycée Hariri    
3 Rizkallah Anna ND Jamhour    
4 Chamoun Vanessa Sainte Famille Fanar    
5 Smadi Séléna Sabis Adma    
6 Bou Diwan Sarah Louise Wegmann    
7 Salem Aya Broumana High School    
           
10-11 ans Garçons Course: 15      
Brasse 50m Série: 1/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Assaf Doumet Nemer Sainte Famille Fanar    
4 Khoury Philippe Louise Wegmann    
5 Beyrouté Rayan Broumana High School    
6 Elton Nicholas Sabis Adma    
           
Brasse 50m Série: 2/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Dokmak Adam Lycée Nabatieh    
4 Hobeich Marc ND Jamhour    
5 Charlajian Jack Louise Wegmann    
6 Mallah Jean Paul Saint Joseph School    
           
Brasse 50m Série: 3/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
1 Sabagh Oliver Pères Antonins    
2 Nacouzi Kevin Saint Joseph School    
3 Hamaty Omar Broumana High School    
4 Nader Joseph Sabis Adma    
5 Yammine David MLS    
6 Bou Abboud Anthony ND Jamhour    
7 Assaf Doumit Peter Sainte Famille Fanar    
           
12-13 ans Filles  Course: 16      
Brasse 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Abi Abboud Joey ND Jamhour    
3 Cheiban Lana Louise Wegmann    
4 Kaddoura Layana Lycée Hariri    
5 Abou Hachem Stéphanie Lycée Nahr Ibrahim    
6 Rabbat Léa Grand Lycée    
12-13 ans Filles         
Brasse 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Nasser Tania Lycée Hariri    
3 Chemaya Tracy Sabis Adma    
4 Rizk Adriana Louise Wegmann    
5 Fakhoury Tiffanie ND Jamhour    
6 Rezzonico Paula Sabis Adma    
           
12-13 ans Garçons Course: 17      
Brasse 50m Série: 1/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Saleh Ram Lycée Hariri    
3 Loutfi Marc ND Jamhour    
4 Chamoun Ziad Lycée Nabatieh    
5 Mallah Georges Louise Wegmann    
6 Saouli Mahdi Pères Antonins    
           
12-13 ans Garçons        
Brasse 50m Série: 2/3        
           
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Boustani Joe Saint Joseph School    
3 Aoun Carl Sabis Adma    
4 Abi Tayeh Marc ND Jamhour    
5 Safie Ahmah Lycée Nabatieh    
6 Samaya Carl Broumana High School    
           
12-13 ans Garçons        
Brasse 50m Série: 3/3        
           
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Mikhael Amir Sabis Adma    
3 Samaya Carl Broumana High School    
4 Jureidini Jad Louise Wegmann    
5 Attieh Ahmad Lycée Hariri    
6 Saliba Anthony Saint Joseph School    
           
14-15 ans filles Course: 18      
Brasse 50m Série: 1/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Saab Maria Saint Joseph School    
3 Mansour Maria MLS    
4 Fouani Line Lycée Nabatieh    
5 Kahoul Aya Lycée Hariri    
           
Brasse 50m Série: 1/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Hassoun Acil Lycée Hariri    
3 Houmani Céline Lycée Nabatieh    
4 Hayek Mayelle Sainte Famille Fanar    
5 Ghanimeh Lynn Broumana High School    
6 Zouein Lynn CSG    
           
14-15 ans filles        
Brasse 50m Série: 3/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
1 Lattouf Thalia Saint Joseph School    
2 Abou Nafah Fay Broumana High School    
3 Chehwan Gaelle CSG    
4 Mallah Jennifer Louise Wegmann    
5 Aoun Rafqa Elysée    
6 Khairallah Celina Sabis Adma    
7 Achkar Zeina ND Jamhour    
           
14-15 ans Garçons        
Brasse 50m Série: 1/2 Course: 19      
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Kabbarah Issam Grand Lycée    
4 Abou Hassan Fady Louise Wegmann    
           
14-15 ans Garçons        
Brasse 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
1 Chamoun Oliver Sainte Famille Fanar    
2 Fakhry Alexandre ND Jamhour    
3 Fakih Adam Lycée Nabatieh    
4 Ojeil Peter CSG    
5 Chehayeb Dean ND Jamhour    
6 Saber Jeffrey Sabis Adma    
7 Kazzi Marvin MLS    
           
16-17 ans filles Course: 20      
Brasse 50m Série: 1/1        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Van Den Haute Tatiana Sabis Adma    
3 Haddad Cléa Rita Saints Cœurs Kfarhabab    
4 Nader Alexa ND Jamhour    
5 Ghanimeh Gabrielle Broumana High School    
6 Loutfi Sara ND Jamhour    
7 Zahreddine Lynn Louise Wegmann    
           
16-17 ans Garçons Course: 21      
Brasse 50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Seif Charbel Saints Cœurs Sioufi    
3 Bahout James MIC    
4 Farès  Marc MLS    
5 Lattouf Toufic Saint Joseph Shool    
6 Houmani Said Lycée Nabatieh    
           
Brasse 50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
2 Achkar Karim ND Jamhour    
3 Chamoun Jad Lycée Nabatieh    
4 Boutros Marc Maristes Jbeil    
5 Chamoun William Saint Famille Fanar    
6 Ghosn Youri MLS    
7 Chammas Chiham Sabis Adma    
           
18 ans Garcons Course: 22      
Brasse 50m Série: 1/1        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classt
3 Macaron Georgi Broumana High School    
4 Deek Christopher ND Jamhour    
5 Van De Haute David Sabis Adma    

 

Dos Papillon

8-9 ans Filles   Course: 23      
Dos  50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Hareb Yasmina Lycée Nabatieh    
3 Nawfal Ella Sabis Adma    
4 Riachi Mila Louise Wegmann    
5 Saouli Talia Pères Antonins    
6 Joa Zaarour Sabis Adma    
7 Salem Siena Louise Wegmann    
8-9 ans Garçons   Course: 24      
Dos  50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Kadamani Ralph Pères Antonins    
3 Challita Pierre Sainte Famille Fanar    
4 Nader Johny Sabis Adma    
5 Riachi Edisson Louise Wegmann    
6 Assi Rakan Grand Lycée    
           
Dos  50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
3 Sacy Owen Sabis Adma    
4 Sakr Jihad Louise Wegmann    
5 Taleb Matteo Grand Lycée    
6 Mansour Vincent MLS    
           
10-11 ans Filles   Course: 25      
Dos  50m Série: 1/1        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Smadi Selena Sabis Adma    
2 Loutfi Claire ND Jamhour    
3 Bou Diwan Sarah Louise Wegmann    
4 Hijazi Lama Lycée Hariri    
5 Keyrouz Olivia Sabis Adma    
6 Sakr Rita Louise Wegmann    
7 Boubou Jana Lycée Hariri    
           
10-11 ans Garçons   Course: 26      
Dos  50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Hobeich Marc ND Jamhour    
3 Dokmak Adam Lycée Nabatieh    
4 Assaf Doumet Peter Sainte Famille Fanar    
5 Yammine David MLS    
6 Charlagian Jack Louise Wegmann    
7 Beyrouté Rayan Broumana High School    
10-11 ans Garçons          
Dos  50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Elton Nicholas Sabis Adma    
2 Khoury Philippe Louise Wegmann    
3 Dgheidy Adnane ND Jamhour    
4 Homaty Omar Broumana High School    
5 Nader Joseph Sabis Adma    
6 Sabagh Oliver Pères Antonins    
7 Assaf Doumet Nemer Sainte Famille Fanar    
           
12-13 ans Filles   Course: 27      
Dos  50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Bitar Cécile Louise Wegmann    
3 Kaddoura Layana Lycée Hariri    
4 Abou Hachem Stéphanie Lycée Nahr Ibrahim    
5 Ballout Mira Grand Lycée    
6 Geday Petra ND Jamhour    
7 Rabbat Léa Grand Lycée    
           
12-13 ans Filles          
Dos  50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Bou Absy Yendy Saint Joseph School    
3 Baroudi Sophia Louise Wegmann    
4 Chemaya Tracy Sabis Adma    
5 Rezzonico Paula Sabis Adma    
6 Fakhoury Tiffanie ND Jamhour    
7 Nasser Tania Lycée Hariri    
           
12-13 ans Garçons   Course: 28      
Dos  50m Série: 1/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Katat Sam ND Jamhour    
3 Chamoun Ziad Lycée Nabatieh    
4 Jureidini Jad Louise Wegmann    
5 Mikhael Amir Sabis Adma    
6 Samaya Carl Broumana High School    
7 Hassoun Hussein Lycée Hariri    
12-13 ans Garçons          
Dos  50m Série: 2/2        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Gemayel Joe Broumana High School    
2 Hijazi Majed Lycée Hariri    
3 Safie Ahmah Lycée Nabatieh    
4 Chab Rayan ND Jamhour    
5 Aoun Carl Sabis Adma    
6 Mallah Georges Louise Wegmann    
7 Saouli Mahdi Pères Antonins    
14-15 ans Filles    Course: 29      
Dos 50m Série: 1/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Achkar Zeina ND Jamhour    
3 Houmani Celine Lycée Nabatieh    
4 Hayek Mayelle Sainte Famille Fanar    
5 Mansour Maria MLS    
6 Kawan Jinane Lycée Hariri    
           
14-15 ans Filles           
Dos 50m Série: 2/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
2 Fouani Line Lycée Nabatieh    
3 Ghanimeh Lynn Broumana High School    
4 Hassoun Acil Lycée Hariri    
5 Dahan Dana Saint Joseph School    
6 Zouein Lynn CSG    
           
14-15 ans Filles           
Dos 50m Série: 3/3        
Couloir Nom Prénom Établissement Temps Classement
1 Cheaib Sarah CSG    
2 Francis Cynthia Saint Joseph School    
3 Saade Eliane ND Jamhour    
4 Mallah Jennifer Louise Wegmann    
5 Khairallah Celina Sabis Adma    
6 Aoun Rafqa Elysée    
7 Abou Nafeah Fay Broumana High School