Sport : Résultats Coupe de natation Printemps 2017

Printer-friendly versionSend by emailPDF version

Très bons résultats de nos nageurs à la Coupe de natation Printemps 2017

La Fédération Libanaise de natation a organisé, le dimanche 2 avril 2017, la Coupe de natation Printemps 2017 à Mtayleb Club.
Nos nageurs ont pris part à cette rencontre et ont récolté 9 médailles dont 2 en or, 3 en argent et 4 en bronze.
Bravo à nos nageurs et merci aux entraîneurs MM. Elie Boutros et Wissam Katat, ainsi qu’aux parents toujours présents à ces rencontres.

Voici les résultats techniques :

Nom Prénom Catégorie Nage Temps Classement
Chab Rayan 10-11 ans 100m dos 1'19"91 1
Chab Adam 12-13 ans 100m dos 1'10"00 1
Habchi Marc 8-9 ans 50m nage libre 39"21 2
Chab Adam 12-13 ans 100m nage libre 1'04"25 2
Abi Abboud Anthony 8-9 ans 50m brasse 56"50 2
Habchi Marc 8-9 ans 50m brasse 57"10 3
Haidar Chadi 12-13 ans 100m dos 1'20"72 3
Chab Rayan 10-11 ans 100m medley 1'25"53 3
Chehayeb Dean 12-13 ans 100m medley 1'15"92 3
Haidar Chadi 12-13 ans 100m nage libre 1'08"28 4
Ibrahim Marc 10-11 ans 100m brasse 1'42"79 4
Haddad Michel 12-13 ans 100m dos 1'21"20 4
Saadé Eliane 12-13 ans 100m dos 1'21"22 4
Fakhry Alexandre 12-13 ans 100m medley 1'18"70 4
Choueiry Christine 8-9 ans 50m nage libre 42"94 5
Loutfi Marc 10-11 ans 100m nage libre 1'21" 5
Mansour Tala 10-11 ans 100m brasse 1'51"37 5
Loutfi Claire 10-11 ans 100m dos 1'40"35 5
Ibrahim Marc 10-11 ans 100m medley 1'30"96 5
Abi Abboud Anthony 8-9 ans 50m nage libre 40"78 6
Loutfi Marc 10-11 ans 100m brasse 1'45"71 6
Karam Talia 10-11 ans 100m brasse 1'54"29 6
Nassar Maria 10-11 ans 100m nage libre 1'24"27 7
Saadé Eliane 12-13 ans 100m nage libre 1'10"43 7
Katat Ram 8-9 ans 50m brasse 1'13"22 7
Yerdevian Laetitia 10-11 ans 100m brasse 1'55"02 7
Nassar Maria 10-11 ans 100m dos 1'42"65 7
Loutfi Claire 10-11 ans 100m nage libre 1'25"95 8
Choueiry Christine 8-9 ans 50m brasse 1'09"23 8
Katat Ram 8-9 ans 50m nage libre 44"03 10
Abi Tayeh Marc 12-13 ans 100m brasse 1'43"42 10
Baladi Cyril 10-11 ans 100m dos 1'46"42 10
Haber Nour 10-11 ans 100m brasse 2'05"72 11
Mir Tia Maria 10-11 ans 100m dos 1'49"63 11
Geday Petra 10-11 ans 100m brasse 2'18"55 12
Katat Sam 10-11 ans 100m nage libre 1'33"09 13
Haddad Michel 12-13 ans 100m nage libre 1'12"00 13
Rizkallah Anna 10-11 ans 100m brasse 2'28"95 13
Mansour Tala 10-11 ans 100m nage libre 1'32"72 15
Mir Tia Maria 10-11 ans 100m nage libre 1'34"52 18
Dghaidi Adnan 10-11 ans 100m nage libre 1'50"34 19
Karam Talia 10-11 ans 100m nage libre 1'36"14 19
Haber Nour 10-11 ans 100m nage libre 1'36"35 20
Geday Petra 10-11 ans 100m nage libre 1'42"93 22
Abi Harb Chloé 12-13 ans 100m nage libre 1'33"53 23
Yerdevian Laetitia 10-11 ans 100m nage libre 1'50"38 26

 

Vie sportive: