Le tournoi intersolaire de basket-ball, organisé par le Collège et sponsorisé par Fransabank, débutera le samedi 5 mars 2011.
La finale aura lieu le dimanche 13 mars 2011.
Voici la liste des établissements qui participent à ce tournoi ainsi que le programme détaillé :
FILLES :
Numéro de match | Équipes | Date | Heure |
F1 | Lycée Houssam Hariri vs Champville | Le samedi 05/03/2011 | 15h00 |
F2 | St Joseph School vs Institut Moderne | Le samedi 05/03/2011 | 15h00 |
F3 | Sts Cœurs Ain Najem vs Collège Protestant | Le samedi 05/03/2011 | 15h00 |
F4 | IS Choueifat vs Sagesse Brasilia | Le dimanche 06/03/2011 | 10h00 |
F5 | Winner F4 vs Grand Lycée | Le mercredi 09/03/2011 | 9h00 |
F6 | LES Tyr vs Winner F1 | Le mercredi 09/03/2011 | 10h30 |
F7 | Winner F2 vs Winner F3 | Le mercredi 09/03/2011 | 9h00 |
F8 | Pères Antonins vs ND Jamhour | Le mercredi 09/03/2011 | 10h30 |
F9 | Winner F5 vs Winner F6 | Le jeudi 10/03/2011 | 16h30 |
F10 | Winner F7 vs Winner F8 | Le jeudi 10/03/2011 | 16h30 |
F11 | Looser F9 vs Looser F10 | Le dimanche 13/03/2011 | 9h30 |
F12 | Finale Winner F9 vs Winner F10 | Le dimanche 13/03/2011 | 9h30 |
GARÇONS :
Numéro de match | Équipes | Date | Heure |
G1 | Grand Lycée vs Collège Protestant | Le samedi 05/03/2011 | 16h30 |
G2 | Lycée Nahr Ibrahim vs St Carmel | Le samedi 05/03/2011 | 16h30 |
G3 | Eastwood Kfarchima vs City IS | Le samedi 05/03/2011 | 16h30 |
G4 | Sagesse High School vs Ste Famille Fanar | Le dimanche 06/03/2011 | 10h00 |
G5 | IS Choueifat vs Champville | Le dimanche 06/03/2011 | 10h00 |
G6 | Institut Moderne vs Zahret El Ihssan | Le dimanche 06/03/2011 | 11h30 |
G7 | Élysée vs St Joseph School | Le dimanche 06/03/2011 | 11h30 |
G8 | Winner G1 vs ND Jamhour | Le mercredi 09/03/2011 | 12h00 |
G9 | Délivrandes vs Louise Wegmann | Le mercredi 09/03/2011 | 13h30 |
G10 | Winner G3 vs Sacré Cœur | Le mercredi 09/03/2011 | 10h30 |
G11 | Winner G4 vs Winner G2 | Le mercredi 09/03/2011 | 9h00 |
G12 | Sts Cœurs Ain Najem vs Winner G6 | Le mercredi 09/03/2011 | 12h00 |
G13 | Pères Antonins vs Winner G7 | Le mercredi 09/03/2011 | 12h00 |
G14 | Winner G5 vs Houssam Hariri | Le mercredi 09/03/2011 | 13h30 |
G15 | Sagesse Brasilia vs LES Tyr | Le mercredi 09/03/2011 | 13h30 |
G16 | Winner G12 vs Winner G13 | Le mercredi 09/03/2011 | 15h00 |
G17 | Winner G14 vs Winner G15 | Le mercredi 09/03/2011 | 16h30 |
G18 | Winner G8 vs Winner G9 | Le mercredi 09/03/2011 | 16h30 |
G19 | Winner G10 vs Winner G11 | Le mercredi 09/03/2011 | 15h00 |
G20 | Winner G18 vs Winner G19 | Le vendredi 11/03/2011 | 16h30 |
G21 | Winner G18 vs Winner G19 | Le vendredi 11/03/2011 | 16h30 |
G22 | Looser G20 vs Looser G21 | Le dimanche 13/03/2011 | 11h15 |
G23 | Finale Winner G20 vs Winner G23 | Le dimanche 13/03/2011 | 11h15 |
NB :
Bonne chance à tous et bon tournoi.