Les essais pour la formation des sélections pour la saison 2019/2020 débuteront le lundi 30 septembre 2019, à 12h10. Voici le calendrier :
Ces try out s’étaleront sur 2 semaines.
Venez nombreux.
Bonne chance.
N.B : Les entraînements d’athlétisme ont déjà débuté, toutes catégories confondues. Ils ont lieu chaque jour à 12h10, sur la piste. Le try out se fera tout le long de l’année.
Lundis 30 septembre et 7 octobre 2019 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2004-2005 |
Filles |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2002 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2007-2008 |
Garçons |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2002 |
Filles et Garçons |
Salle de Gymnastique |
Natation |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Badminton |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
Volley Ball (sur une semaine) |
Né(e) en 2002-03-04-05 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2007-2008 |
Garçons |
Stade |
Escrime |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Sous la Halle St André |
|
|
|
|
Mardis 1er et 8 octobre 2019 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2008 |
Filles |
Centre Sportif |
|
Né(e) en 2002-2003 |
Filles |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2002-03-04 |
Garçons |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2003-2004 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2002-2003-2004 |
Garçons |
Halle St André |
|
|
|
|
Mercredis 2 et 9 octobre 2019 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2006-2007 |
Filles |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2005-2006 |
Garçons |
Stade |
Tennis |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Né en 2005-2006 |
Garçons |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Squash |
Né(e) en 2002-03-04 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Badminton |
Né(e) en 2002-03-04 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
Boxe Chinoise |
Toutes les catégories |
Filles |
Salle des arts martiaux |
|
|
|
|
Jeudis 3 et 10 octobre 2019 |
Né(e) en 2004-2005 |
Garçons |
Centre Sportif |
Basket-ball |
Né(e) en 2006-2007 |
Garçons |
Centre Sportif |
Football |
Né en 2003-2004 |
Garçons |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2002-03-04 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Tennis |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Terrains de tennis |
Handball |
Nées en 2002-03-04-05 |
Filles |
Halle St André |
Gymnastique |
Né(e) en 2002-2003-2004 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Squash |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Natation |
Né (e) en 2002-2003-04 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Tir à l’arc (sur une semaine) |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Centre Sportif
|
Vendredis 4 et 11 octobre 2019 |
|
|
|
Basket-ball |
Né(e) en 2008 |
Garçons |
Centre Sportif |
|
Né(e) en 2002-2003-04 |
Garçons |
Centre Sportif |
Football |
Nées en 2002-03-04-05 |
Filles |
Stade |
Tennis de table |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Handball |
Né en 2003-2004 |
Garçons |
Halle St André |
Squash |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |
Natation |
Né(e) en 2005-2006 |
Filles et Garçons |
Piscine |
Badminton |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Halle St André |
Judo |
Toutes les catégories |
Filles et Garçons |
Salle des arts martiaux |
Boxe Chinoise |
Toutes les catégories |
Garçons |
Salle des arts martiaux |
Gymnastique |
Né(e) en 2007-2008 |
Filles et Garçons |
Centre Sportif |